Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


22 Июн 2023 в 12:55
Районная интернет-газета Медведково СВАО Москвы

На Полярной построят детский сад на 220 мест

Началось строительство детского сада в составе жилого комплекса «Полярная 25» на северо-востоке Москвы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы.

Здание переменной высоты (от двух до трех этажей) возведут вблизи строящихся корпусов 2.1-2.3 на территории нового жилого квартала в Южном Медведкове.

«Уже выдано разрешение на строительство и оформлена вся необходимая документация для начала работ на выделенном участке. Детский сад рассчитан на 220 мест и сможет принять девять групп воспитанников», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В детском саду будут кабинеты психологов и логопедов, предусмотрены отдельные помещения для занятий спортом, музыкой и развивающих кружков.

«Площадь здания составит около 4,4 тыс. кв. метров. Строительство будет вестись за счет инвестиционных средств. После того как садик построят и введут в эксплуатацию, его передадут городу – договор между Москомстройинвестом и застройщиком уже подписан», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Окна игровых и спален будут выходить в сад для снижения шума. Большие оконные проемы сделают максимально светлыми помещения, где дети проводят большую часть дня.  На первом этаже запроектированы выходы к игровым площадкам с элементами для развития, экспериментов и активных игр. 


Опрос
Часто ли вы ходите в городскую поликлинику?
Загрузка ... Загрузка ...