Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


21 Мар 2023 в 10:32
Районная интернет-газета Медведково СВАО Москвы

Экскурсии по Южному Медведкову смогут разработать участники городского конкурса

В районе Южное Медведково и других столичных районах стартовал проект туристических маршрутов «Покажи Москву!». Участники проекта разработают свои экскурсионные маршруты по популярным локациям. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы mos.ru.

— Участники смогут предложить вариант экскурсии по пяти темам до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс позволяет выявить уникальные районные достопримечательности и популярные места, о которых рассказывают конкурсанты. Автором экскурсии может стать как профессиональный гид, так и увлекающийся историей и архитектурой горожанин, — цитируют на сайте мэра слова Натальи Сергуниной, заммэра Москвы.

Сообщается, что участники смогут предложить маршруты на различных видах транспорта: пешеходные, на велосипедах, с использованием автобусов и метро. В районе Южное Медведково популярные маршрутные места есть в парке «Яуза».

По итогам конкурса будут названы имена 17 победителей, которых совместно выберут экспертное жюри и участники проекта «Активный гражданин». Результаты конкурса озвучат в июле этого года. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы столичного Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.


Опрос
Часто ли вы ходите в городскую поликлинику?
Загрузка ... Загрузка ...