Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


22 Мар 2024 в 10:00
Районная интернет-газета Медведково СВАО Москвы

Новую школу и детский сад в Южном Медведкове сдадут в конце года

Какие изменения ждут Южное Медведково в этом году, рассказал корреспонденту газеты «ЗБ» глава управы Константин Климентьев.

 Строят школу и детсад

— За последние годы район стал намного комфортнее, — говорит Константин Климентьев. — Провели масштабное благоустройство вдоль Яузы, восстановили и дали новую жизнь уютному зелёному уголку — Ясному пруду. Отремонтировали молочную кухню на проезде Дежнёва, построили новую детскую поликлинику на Полярной улице, там обслуживаются более 16 тысяч юных пациентов. Сейчас идёт капитальный ремонт по стандарту московских поликлиник в головном здании нашей поликлиники №218 на проезде Шокальского.

Началась реновация: дом на 170 квартир на Полярной улице, 3, корпус 1, в активной фазе строительства, его планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Несколько лет назад депрессивная промышленная зона, где давно толком ничего не производилось, уступила место большому жилому комплексу «Полярная, 25». Там уже много заселённых домов, в этом году достроят ещё один корпус.

Вместе с этим в составе жилкомплекса девелопер возводит школу для 1100 учеников и детский сад на 220 мест. По словам главы управы, оба объекта планируют сдать в IV квартале этого года.

Подробнее читайте в «ЗБ».


Опрос
Часто ли вы ходите в городскую поликлинику?
Загрузка ... Загрузка ...