Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


06 Дек 2022 в 12:53
Районная интернет-газета Медведково СВАО Москвы

Жители Южного Медведкова выберут лучший объект реставрации

«Активный гражданин». Фото: Кирилл Антонов

Пользователи приложения «Активный гражданин» из Южного Медведкова и других столичных районов смогут оценить работу реставраторов и выбрать лучший восстановленный архитектурный объект в столице. Об этом рассказали на сайте mos.ru.

Большая часть уникальных зданий, которые восстановили реставраторы, находится в центре Москвы, но они хорошо знакомы горожанам, в том числе жителям района Южное Медведково. В число отреставрированных вошел павильон № 5 «Физика» на ВДНХ — один из фаворитов в голосовании.

Павильон «Физика» расположен на ВДНХ в Север-Восточном административном округе. Здание изначально было посвящено Латвийской ССР, но позднее в его интерьере решили отразить успехи отечественной физики. В ходе реставрации был воссоздан терразитовый штукатурный слой стен здания, отреставрирован декор главного фасада, парадный дверной блок и два парных вазона на стилобате. Реставраторы также вернули вид, близкий к изначальному, окнам-витринам и витражам оконных проемов, восстановили светильники бра.

Здание, чью реставрацию признают наиболее удачной, получит награду «Лучший объект реставрации по версии участников проекта “Активный гражданин”». Проголосовать можно по ссылке.

Напомним, ранее читатели из Южного Медведкова голосовали за лучший книжный магазин в городе. Об этом рассказывала газета «Медведково».


Опрос
Часто ли вы ходите в городскую поликлинику?
Загрузка ... Загрузка ...